24 ноября 2020 г. 10:04

История девушки по имени Мэри. Кровавой Мэри – убийцы. Она попала в самый загадочный и мрачный город из всех известных. Там всегда темно, на небе нет звезд. Жители полны страха, они апатичны. Они живут по инерции, ни к чему не стремятся. Вся жизнь города изменилась после катастрофы, о которой никто не помнит.
Каждый шаг Мэри в этом темном городе подкидывает не только новые тайны, но и неожиданные ответы. Мэри встречает на своём пути тех, кто ей даёт Знания. Не просто того, что случилось, а самой сути вещей. И тогда Мэри встаёт на путь познания. Она ищет, находит, принимает и познаёт все страхи, ограничения, которые могут отдалить человека от своей души, своего предназначения. Мэри ищет путь к свободе и обретению целостности себя.
Эта необычная книга, наполненная аллегориями. Она одновременно и мистический триллер, антиутопия, но также и книга о самопознании. Художественная история, рассказывающая нам о том, что есть Бездна, что есть Страх, почему появилась Логика и зачем в самом темном городе живут Убийцы. И главное – почему появляется Мистика.
Эту книгу хочется читать в компании и обсуждать каждую её страницу. Вечером. В кругу друзей или родных. Размышлять о сути вещей, завернутых в обвертку художественного произведения. Эта книга для тех, кто ищет ответы на вопросы. И во мне их стало немного меньше.