29 сентября 2020 г. 11:30

5 Бездна, которая всегда с тобой

Если долго вглядываться в Бездну, Бездна начинает вглядываться в тебя ⠀ Как же я люблю знакомиться с книгами начинающих авторов, можно обязательно найти то, что взбудоражит твою душу, оголит нервы, словно провода. Это на самом деле необходимо, чтобы открыть в себе что-то новое. ⠀ Это не самая простая история, она напоминает головоломку, автор умело путает читателя. ⠀ Книга наполнена философией, размышлениями, различными точками зрения, которые создают из истории объемный мир. ⠀ Необычные герои заставляют задуматься, они многогранны и интересны. ⠀ От концовки я была в шоке, автору удалось меня приятно удивить. ⠀ Я обязательно вернусь в этот мир, а ты, читатель, помни, твоя Бездна всегда находится у тебя внутри. ⠀

Источник

7 августа 2020 г. 17:07

Несколько лет назад я увлекалась парапсихологией. Было очень интересно читать о сознании с этой точки зрения.

Книга "Мистика" была заявлена как  мистический психологический триллер. Но я склонна считать, что это философская проза с мистическим уклоном. Потому что вся эта история - рассуждения автора на тему нашего сознания.

В книге есть три разных мира: город света, город тьмы и наш с вами реальный мир. Очень интересно, что главная героиня одна во всех этих мирах.

Могут ли быть наши мысли материальны? Возможны ли астральные путешествия? Что такое душа и есть ли она?
Здесь об этом очень много.

Написано хорошо, читать было приятно. Но мне не хватило подробностей и мелочей. Все персонажи разговаривают одинаково, разного характера я увы не заметила. Мне не хватило мотивов персонажей.

Сама идея мне…