dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

22 ноября 2020 г. 23:19

Здесь точно будут спойлеры.
Ну что сказать... Спасибо любимому Стивену Фраю за эту книгу. За то, что поставил все с ног на голову. Вернее, наоборот. Потому что если это и пародия на Дюма, то она пронизана горькой иронией. И этот вариант развития событий увы больше приближен к реальности.
Во-первых скажу, что эта книга была первой, которая очень сильно увлекла меня после затяжного и тяжелого периода нечитуна. Мне хотелось её читать, дочитать, узнать, как герой отомстит за себя. Так было обидно за несправедливо обиженного, хорошего, доброго и наивного юношу, что я всем сердцем кровожадно ждала этой мести. Ну и вот что получила. Жалко всех, что в общем-то мне свойственно. И конечно главного героя, который может и обрел мир и удовлетворение в душе, но весь свой мир вокруг разрушил. Потому что в этом варианте событий несправедливость все же его сломала, хотя он этого и не понял. Но я так давно читала "Графа Монте-Кристо", что не очень помню - может и там герой пришел к такому же финалу.
Но я все равно благодарна автору, хотя был бы финал посказочнее, я бы поместила эту книгу в избранное-любимое.

Игра "Собери их всех!"