LoraG

28 июня 2012 г. 22:07

Мередит Митчелл и Алан Маркби 8

Безнравственность в наше время повсюду

Английская провинция. Сколько неприглядных тайн и страшных скелетов скрывают за внешней респектабельностью. Но кто-нибудь о них непременно знает. Знает, но не говорит ни полиции, ни семье, ни друзьям, ни посторонним. Существуют сотни причин, почему так происходит. Эти люди могут даже не осознавать всю важность той информации, которой они владеют. Или они боятся кого-то подвести, предать. Часто их заставляет молчать какой-то мелкий личный секрет. Но все тайное когда-нибудь проявляется. При раскопке старой могилы обнаружено тело молодой женщины, беременной и со страшными ножевыми ранениями. Благодаря сознательным гражданам и нескольким случайностям ее удается опознать. Девушка жила с престарелой бабушкой, подрабатывала официанткой и не отличалась строгим нравом. Ее история затрагивает множество людей - и молодого амбициозного депутата парламента, и его мать, и их соседей, и могильщиков со старого кладбища. Алан и Мередит - каждый своими методами - пытаются докопаться до правды. Тайна в конце-концов раскрыта (причем для Мередит все могло закончиться весьма плачевно) и она ужасна и довольно неожиданна.
Расследование помешало Алану и Мередит отправиться в запланированное путешествие по каналам на небольшом катере (чему каждый из них втайне рад). Вместо этого после окончания дела Алан предложил совместный средиземноморский круиз.