22 ноября 2020 г. 23:06

Прекрасная книга со всех сторон, читается на одном дыхании, буквально за пару дней, с ней можно забыть про сон, еда если честно не лезла даже в голову, и вроде нет обилия кровавых сцен, но все равно жутко, жутко интересно, закрученно, а самое главное финал, такого поврота не ждешь от слова совсем.
Обычная для триллеров тема, серийный убийца, маньяк убивающий и истязающий свои жертвы, полицейские, детективы, в данном случае еще и ФБР, а в частности наша героиня, на первый взгляд обычная женщина, с ребенком, и неудачным браком за плечами, но в работе она специалист от бога, в ее обязанности входит нарисовать психологический портрет преступника.
Читая данный роман не возможно угадать куда еще автор повернет сюжет, вроде начинаешь догадываться строить предположения, а вот нет, развернись как читатель на 360 градусов, и вот еще парочка фактов, и так на протяжении всей книги. В романе множество героев, и хоть нам с первых же страниц показывают глодея. мы видим и понимаем что движет маньяком, но с каждой прочитанной страницей ты думаешь вот кто он, но в итоге шок, и снова все по новой.
Давно не читала подобного, чаще подобный эффект "Вау!!!", вызывает классика жанра, наприме Томас Харрис со своим "Ганнибалом".

Книжное Хомбургское Казино.