Merry_Whiler

28 июня 2012 г. 20:47

Прочитано в рамках "100 книг за 200 дней"

Как же я иногда мечтаю о том, чтобы у меня была такая таблетка. Или, может, не таблетка, но способ раскрутить свой мозг на полную катушку. Иногда мне кажется, что я достигаю своего пика в интеллектуальных возможностях, и это очень расстраивает.

Эдди - обычный человек, кто-то даже назвал бы его неудачником. Ему в руки попадает психонейростимулятор, который позволяет его уму делать невероятные вещи. Но просто так удача никому не достается: в мире больших денег ставки слишком высоки.

Книга практически полностью совпадает с одноименным фильмом, который мне тоже очень понравился. Обрадовало отсутствие любовной линии, размытый открытый финал и ощущение некоторой безысходности. Сюжет очень рваный, и за ним достаточно тяжело следить - иногда от волнения за главного героя приходилось откладывать книгу в сторону на некоторое время.

Но второй раз перечитывать "Области тьмы" я вряд ли стану - это книга на один раз, хоть и очень впечатляющий, а вот фильм с удовольствием пересмотрю. Хотя бы потому, что актер - душка

в фильме финал очень даже окончательный