ludas1989

Книжковий співчарник

22 ноября 2020 г. 15:15

Только на последних 20% книги я узнала, что это серия. Интересная концепция, но меня она порадовала больше, если бы история была синглом. Только продолжение не перевели.

Наш главный герой учился на Флейтиста, но не окончив школу убежал. Путешествуя он использовал флейту для собственных нужд, наделав ошибок и в итоге попадает в тюрьму. Но у всего есть предыстория, и начинается она с таинственного похищения детей и драконов.

"Путники снова могли улыбаться и даже смеяться. А всё – благодаря простой, самой обычной песенке. Потому что в ней – истина, о которой так легко можно позабыть. Слышишь?
Её отголоски могут долететь и до нас. И в этом своё волшебство. Но Флейтист всегда знает такое – о нас – что мы сами легко забываем.
В его музыке – истина. В его музыке – волшебство."

В книге большое количество разных волшебных существ. От заколдованной мыши до дракогрифа. Противостояние людей и драконов. Ведьмы, флейтисты и таинственный магический камень. Ещё есть злодей - Гамельнский Крысолов.

Хотя книга рассчитана на более старший возраст, Вовчик слушал о драконах. И мы с папой тоже увлеклись историей троих друзей, которые своими приключениями напоминают ещё одну троицу из Хогвартса.