22 ноября 2020 г. 15:03

3.5 Говорить вслух о своих проблемах? Слишком просто

У меня целая история, как я узнала об этой книге и как впоследствии я пыталась её купить...период был долгий и степень нетерпения и ожидания росли. В итоге прочитала за одну ночь.

Харли - двадцатилетний парень на двух работах, у него 3 сёстры, мать за решеткой, мертвый отец и никаких перспектив на будущее. Часть его мыслей занята бытовыми делами: деньги, готовка, уборка и пр. А остальную часть времени он думает с кем и где бы заняться сексом.

Жизнь не подарок. Сестры подросткового возраста не облегчают ему жизнь и мать за решеткой не даёт советов как жить эту жизнь и что делать. Все родственники друг на друга обижены, хранят тайны и секреты. И я могу понять немногословность матери и почему она скрывает свои знания о семье. Но никак не понимаю, почему они не могли поговорить, как говориться, "по душам". Им же всем, просто, хотелось быть услышанными и понятыми, но родные люди отмахивались друг от друга, как от навозных мух. И наличие психолога им никак не помогло. Она почему-то не давала вообще никаких советов...

В середине книги появилась интрига и нотки детектива. Оттого и интересно было её читать. Тем более, что мальчик наконец-то занялся соитием.

Как итог: мрачная история семьи, такую книгу хорошо брать в дорогу, чтобы скоротать время или чтобы отдохнуть после тяжёлой книги.