EvA13K

мысли книгоголика

22 ноября 2020 г. 13:57

Данный сборник состоит из трех повестей - "Чужак", "Король Банджи" и "Жертвы обстоятельств" и является вторым прочитанным мной из цикла "Лабиринты Ехо". В первом я познакомилась с сэром Максом, попавшим из нашего мира в другой и поселившемся в столице Ехо, под началом мага и начальника тайной службы сэра Джуффина Халли. А также узнала про его первые расследования в должности ночного заместителя. Но именно в "Чужаке" было рассказано о том, как он познакомился с Джуффином и переместился в Ехо. И также как и в первом сборнике здесь три повести, каждая про своё расследование магических преступлений.
Не могу сказать, что оказалась очарована историей, слишком уж меня раздражает мэрисьюшность героя, легкость с которой он и получает магические плюшки, и очаровывает окружающих великих магов, и забывает о неприятностях выпив чашечку камры. Но при этом интересные моменты в книге есть, написана она хорошим языком и герой-то на самом деле симпатичный, может просто зависть берет, что он-то нашел свой идеальный мир, в котором всё ему удается, всё ему нравится, и еда, и котики, и куча бассейнов в каждом доме и даже тюремной камере; ещё и его все либо любят либо боятся.
В первом сборнике я вникала, раздражалась и не слишком-то получала удовольствие первые две части/повести, но к третьему расследованию ситуация выправилась и в целом впечатление оказалось положительным, здесь же я уже знала чего ожидать, герой и мир были немного знакомы, так что слушала с интересом, только в третьей части оказались пара неприятных моментов и оба связанные с леди Меламори. Снова получилось впечатление больше положительное, при случае продолжу путешествие по лабиринтам Ехо в компании сэра Макса.
Слушала книгу в исполнении Дениса Верового, которое также сыграло роль в положительной оценке книги. Голос у него приятный и для каждого персонажа подобрана голосовая особенность, позволяющая их не путать. Как он рассказал историю мне очень понравилось, как и музыкальное оформление повестей, приятная музыка в одном стиле. Ошибок или помех при прослушивании не заметила.

Книга прочитана в группах Виртуальный фэнтези клуб "Хранители меча и магии" и "Мир аудиокниг"
И в квесте по игре "Собери их всех!"

Вот для меня тоже "Чужак" оказался слишком легковесным - на один раз))

Видела этот сборник, в нем два мной прочитанных плюс еще повесть. Многовато за раз, а с перерывами вроде ничего)) Но легкое и правда)

Я слушала, но в цикл не провалилась:)

Я тоже слушала, летом три повести, сейчас три)
Может зимой еще послушаю, в целом не против, такая разгрузочная история))

Да, я тоже положит.оценку поставила, но продолжение не хочу читать:)

А что-то другое у автора?
Видела много положительных отзывов на "Сказки старого Вильнуса", еще думаю насчет сборников разных авторов под маркой Фрая)

У меня вот эта книга есть - Макс Фрай, Ольга Недорубова - Вся эта кухня Как руки дойдут, буду читать:)

Аннотация страшная)))

А у меня отложен в више сборник Макс Фрай - Прокотиков (сборник)

А-ха-ха, а я даже не смотрела её))) Кинула в корзину после хвалебного отзыва:)
Ой, милота какая))