28 июня 2012 г. 13:11

Крайне бестолковая книга на мой вкус. Конечно, есть какие-то забавные детали, отличающие стиль Хмелевской, но их немного и они не искупают странности и даже бездарности сюжета. Правда, эта глупость выписана в том числе намеренно - оригинальное название книги "Бабский мотив" подразумевает, что преступление совершено из идиотских, не поддающихся логике мотивов, поэтому его так долго и не могут расследовать. Но всё равно неинтересно.

Зря потраченное время - увы! Сделала для себя твёрдый вывод: в творчестве Хмелевской мне решительно следует остановиться на романах, написанных до 1990-го года.

Написано в рамках игры "Несказанные речи" - №22.

Согласна - поздняя Хмелевская очень разочаровует.

Единственная книга автора, которую пыталась прочитать. Но как ни пыталась себя превозмочь - не смогла. Так и не дочитала. Насколько интересен сюжет, сказать не могу, но ее грубоватый язык очень меня возмущал. Обычно все книги, которые я начинала читать я рано или поздно дочитываю до конца, но эту отдала без всяких сожалений недочитанной.

Простите за поздний ответ, потерялся у меня комментарий в почте :(
Эта книга действительно крайне бестолковая, но у Хмелевской есть несколько очень забавных книг - "Что сказал покойник", "Всё красное", "Подозреваются все". Впрочем, в последнее время я стала замечать, что и они меня стали чуть-чуть разочаровывать. Нет, всё равно смешно, всё равно отдыхательно, но похоже, время изменилось - и отношение меняется вместе с ним.