22 ноября 2020 г. 07:41

5 Атмосферность Италии.

Книгу я заказала еще летом, и начала читать в августе. Но потом на меня свалилось целое море забот и трудностей, чтение пришлось отложить.
И вот вчера, отстранившись от всего мирского, забыв про необходимые дела, я легла под толстый плед и ка-а-ак все прочла разом, взахлеб.
Я не могу и не имею морального права рассказывать вам сюжет книги, потому что нужно прикоснуться к нему лично. Но я не могу себя остановить и не поделиться эмоциями.

Я никогда не была в Италии. Но теперь я о ней знаю достаточно, чтобы мечтать о путешествии. Вы когда-нибудь пробовали фиалковое мороженое? Я - нет. И теперь хочу.
А еще хочу бродить по улочкам уютной Павии, завтракать-обедать-ужинать в маленьких семейных кофейнях, и не думать ни о чем пло-хом! НИ-О-ЧЕЕЕМ!
И знаете, как это называется?
Атмосферность.
А я люблю, чтобы книги были атмосферными. Для меня это важно.

Но то, о чем точно не могу промолчать, так это то, что характер, поступки, мысли, некоторые события главной героини словно списаны с моей жизни.
Любовь к кошкам и собакам, мечтательные медитации и мечтания на звезды, любовь к искусству и философским беседам, чудоковатость, любовь к необычным, и иногда пугающим прогулкам и все остальное...
Да, часто у людей такое бывает с песнями, но с книгами у вас было родство, скажите? Что это, если не волшебство? Человеческое, творческое волшебство.

Так душевно и эмоционально. Благодарю за рецензию!

Вот с языка сняли:) именно - атмосферно написан роман, какое точное определение:)