Marikk

Чего-то немного знаю)))

21 ноября 2020 г. 16:49

Это наша первая книга из серии "Детская энциклопедия Росмэн", уже куплены из нее Собаки, а другие книги ещё ждут своего часа.
Книга состоит из 6 разделов:
1). Семейство кошачьи - ближайшие родственники домашних кошек
2). История кошек - одомашнивание кошек, а также информация о том, как к ним относились в разные эпохи (от Древнего Египта до нынешнего времени)
3). Фелинология - наука о кошках - краткий рассказ об анатомии кошек, какие органы чувств более обострены
4). Кошка в дома - особенности ухода за хвостатым питомцев (особенно необходимо читать тому, чей ребенок просит котика)
5). Породы кошек - приведены иллюстрации и описание основных пород
6). Кошачья жизнь в искусстве - кошки в книгах, театре и изобразительном искусстве.

Книга имеет подходящий для ребёнка формат (А5) и нормальное для детской энциклопедии количество страниц (94), фотографии и иллюстрации есть на каждой станице, а в конце есть даже указатель!
Несмотря на название серии для первого чтения не советую, а вот у кого уже сформирован навык - вполне можно, т.к. каждая подглавка занимает ровно один разворот, всю книгу можно не торопясь прочитать.
Для чтения родителей детям идеально лет с 6, но и для начальной школы тут много интересной информации.
И самое главное для меня - материал идет сплошным текстом (с разбивкой на главы, подглавы и иллюстрациями), а не маленькими-маленькими кусочками, как стало модно в последние годы.