Valeriana_root

так себе, если честно...

21 ноября 2020 г. 14:17

Я купилась на хорошие оценки и как же давно я так не ошибалась....
Это было ну очень плохо.
У нас есть юная, но уже изрядно потрепанная жизнью девушка с явным птср ( я бы назвала это по другому, но постараюсь быть корректной). И вот оказывается, что все проблемы то в ее жизни только потому, что она оказывается сильный телепат ( не, ну вы прикиньте) и тут ее похищают инопланетяне. Большие двухметровые мужики с крыльями и обещают ей практически райскую жизнь, которая включает в себя мужа, ребенка и новую высокоразвитую планету ( и тут она как бы не может отказаться в принципе).
Девушка наша соглашается и попадает куда-то... Автор такими набросками прописала мир, что я даже не могу особо сказать куда. Там есть горы, там есть море. Там есть город. Это все что я знаю. Ну действительно, зачем нам лишние описания, если можно вместо этого до сантиметра уточнять рост каждого встреченного мужика и писать о том, как маленькая землянка пыталась совратить 70-летнего крылатого генерала.
А еще, такое чувство, что автор на ходу придумывала правила поведения в мире, порой доходя до абсолютно нелепых, типа - вот если ты знаешь что была не права и извинишься абсолютно искренне, это значит что ты заслужила наказание и я должен утащить тебя в астрал и отшлепать там ремнем... Что?!?! То есть если пойти укокошить пару человек и не извиниться то тебя даже не накажут? Ну что за приколы?
Короче после прочтения этой книги вопросов стало больше, чем ответов. Не рекомендую.