21 ноября 2020 г. 11:35

4 СЛЕПИМ СНЕГОВИКА? ️⠀

️Первое знакомство с автором, который так часто мелькает в моей ленте. Лапки чесались, да вот, наконец, дошли до него.

️Впечатление - противоречивое. Понравилась сама идея, воплощение, ход расследования, НО:

Язык (перевод) грубоват. Читать было тяжеловато.

Герои мне не полюбились. Особенно бывшая Харри - Ракель. Уберите её от меня. Хотя, не спорю, целеустремлённость, ум, настойчивость и прочие качества так помогающие Харри и Катрине отлично украшают их.

Сразу понятно, кто преступник. Пусть и ошибались, ловили не тех, но это было очевидно. Или мне так показалось.

️Выходит 50/50. Что это значит? Правильно! С автором продолжим знакомство, но позднее и в электронном варианте. Всё может поменяться в положительную сторону. Не зарекаюсь и крест не ставлю.

️Книга отлично подойдёт для чтения в дороге. Что я и сделала, прочитав бОльшую часть в поезде.

Посмотрела экранизацию. Фильм среднений (3/5). Это с учётом того, что я не сравнивала с книгой, не обращала внимания на отхождения от сюжета в ней. Посмотрев трейлер, ожидала большего. Но на раз нормально, сойдёт.