Helgarunaway

20 ноября 2020 г. 20:15

Продолжение любимого триллера прошлого года.

Много ли вы видели интернет-трансляций?
Эту не забудете никогда - прямое включение из-под земли, где в тесном гробу, срывая голос, молодая девушка тщетно молит о пощаде.
Следуя всем трендам, автор даёт видео громкое название «Эксперимент №1».

Значит, продолжение следует?
Профайлеру Зои Бентли предстоит прервать режиссёрские подвиги маньяка, пока он не дерзнул рассчитывать на кинопремии.

Омер не изменяет себе, создавая очередной образец легко поглощаемого, увлекательного, местами жуткого триллера, с уютными героями и доступной изнанкой работы сотрудников отдела поведенческого анализа ФБР.

На сей раз Зои и ее коллеге, Тейтуму Грею, предстоит отправится в Техас, где среди кактусов и ковбоев затесался поставщик холодящего душу видео-контента, ловко орудующий лопатой. Превозмогая жару, уворачиваясь от холодящих потоков кондиционера и оставляя за пределами досягаемости тревожные ниточки, тянущиеся из прошлого, напарникам предстоит не один мозговой штурм и бессонная ночь.

Зои удивляет, начиная задумываться над прямолинейностью собственных высказываний. Героиню мучает совесть, подсказывая ей выход из тупиковых ситуаций, что оживляет профайлера, понижая степень асоциальности.

Взаимодействие деда Тейтума, аквариумной рыбки и окружающего мира вышло на новый уровень - последний трепещет от наличия в нем такого субъекта.
Срочно! Мне нужны флешбеки в прошлое колоритного пенсионера!

Кто же скрывается за фасадом жутких интернет-трансляций? Выстраивая вокруг себя легенду, базируя больные фантазии на научных теориях, извращенец стремится придать веса собственным «творениям». Хотя, как и каждому творцу, ему хочется наслаждаться лучами славы, что буквально каждому сейчас способно дать интернет-пространство.

Ловко играя на чувствах читателя, проверяя на прочность наше воображение, автор накаляет действие под конец романа, поражая неожиданной развязкой.

Наблюдать за сплочённой работой напарников в экстремальных ситуациях особенно губительно для времени - оно бежит стремительно, напоминая о себе резвой скоростью переворачиваемых страниц.

Срочно хочу продолжения, не жалко тратить нервишки, с трепетом следя за расследованиями обаятельного дуэта!