Maple81

20 ноября 2020 г. 16:09

Сразу вдогонку первой книге, стала читать вторую. Фергия продолжает эксплуатировать Дракошу и в хвост, и в гриву, т.е. чешую. Даже летает на нем верхом, я уж не говорю, про эксплуатацию его идеи о подъеме затонувших кораблей со дна морского. А число наших героев все увеличивается и увеличивается. Ну, местные ведуньи, это еще ладно. Пустынные баргузины - тоже понятно. Но вот дочка великого Золотого Змея - это уже уникальный персонаж! Ну, а всякие знакомства с царскими персонами, это ведь мелочи, правда?
А вообще мне понравилось, что сюжетные линии получают продолжение. И эта, становящаяся забавной (не выльется ли она во что-то серьезное в третьей части), с торговцем коврами. И интрига проклятия Вейроша. И это темное существо, которое охотилось за следами золота (а на самом деле, не совсем). Да и само происхождение золотых самородков.
Ну, и, хотя маг не любит вмешиваться во дворцовые интриги, все же интересно, удастся ли перебороть классическую традицию жестокого престолонаследия на Востоке и сохранить жизнь нескольким сыновьям правителя? Или все пойдет как обычно?