sleits

20 ноября 2020 г. 07:54

Очередная книга в черной серии от издательства "Синдбад" - самый обычный детектив. Поначалу в серии публиковались детективы-триллеры на стыке разных жанров, поэтому я стала особенно пристально следить за новинками - мне очень понравились романы "Последний шанс" и "Затворник с Примроуз Лейн", довольно неплохим оказался роман "Сломанные девочки", но дальше в серии начали появляться обычные заурядные детективы, которые можно смело пропускать мимо.

"Возьми меня за руку" - это история похищения мальчика клоуном. Свидетелем преступления была девочка, которая выросла и стала детективом полиции. Спустя тридцать лет было найдено тело ребенка, и в это же время произошло ещё одно похищение клоуном ребенка. Главная героиня берется за расследование, и конечно же влипает по полной программе, ведь преступление затрагивает и ее лично.

Повествование идёт довольно ровно, не провисает, но и нельзя сказать, что книга очень увлекательная. Нормальный такой детективчик. Что касается предсказуемости финала - да, на самом деле несложно догадаться в чем "фишка", хотя я разгадала не весь замысел автора, что тоже приятно. В общем книга, на пару-тройку вечеров для любителей триллеров и детективов.