19 ноября 2020 г. 12:30

3.5 Загробная жизнь малазийцев

"Невеста призрака" Янгцзе Чу 18+

Не мой жанр, не моя тема, но я прочитала и не скажу что это плохо. Это не плохо, это просто не для нашего менталитета. И, ещё, я так и не поняла почему 18+?

Дочке одного обедневшего вдовца делается предложение выйти замуж за молодого парня из очень состоятельной семьи, так как он влюбился в неё без памяти. И что же тут плохого, живи и радуйся, принимай предложение беги в объятия к ...умершему? Да, парня то уже на этом свете нет. А девочку он отпускать не хочет, и даже оттуда принуждает её выйти за него и каждую ночь преследует во снах.

В итоге, наша малазийская красавица решает дать отпор настойчивому покойни...ой, поклоннику и оказывается в загробном мире. А там, всё как у Алисы в стране чудес:  несуществующие миры и создания, у которых своих бед и забот хватает

Всё бы ничего в этой истории, ну правда. У меня уже чётко выстроились эти миры и образы, и накала страстей там хватило. Но, тут я переворачиваю страницу, а там конец. Ну, вот всё. Конец истории Эммм...

Все вопросы так и остались без ответов. Жизнь девушки непонятно чем закончится, да и даже просто неизвестно в какое русло потечёт. Жаль, концовка рухнула, как и все выстроенные мною загородные миры.

"Если бы я знала, как легко потерять жизнь, то ценила бы свою больше"