Cassiopeia_18

18 ноября 2020 г. 20:07

Бессонная ночь прошла весело, я прослушала эту книгу и мне совсем не хотелось спать, значит сюжет меня зацепил, что не может не радовать. Хоть в последнее время ромфанта я прочитала приличное количество, все таки я с этим жанром на "вы" и шепотом, по этому еще не присытилась тем, что главные героини всегда и во всем побеждают.

Главная героиня Леди ван дер Браас была призраком (при этом ничего не помня о своей прошлой жизни) и какое-то время пугала всех от своего семейного замка. Но в какой-то момент попала в ловушку главного мага Королевского Борю Расследования Райва де Фосса и ей пришлось работать. А работа заключается в том, чтобы расследовать заговор против короны (кстати, во многом обвиняют как раз саму Леди). Во время расследования, появляются интересные животные и... не только животные, котики, припсы (собаки-призраки), и бомба, многоразовая, по прозвищу Бумбочка (пожалуй это чудо понравилось мне больше всего).

спойлер
Вообще, как оказалось, существует два параллельных мира, в одном из которых Леди нематериальна, в роли призрака, в другом же - осталось ее тело.

Имена здесь конечно такие, что не сразу запомнишь, но я не поэтому не называю главную героиню ее именем, просто с этим связан главный сюжетный поворот и не хотелось бы спойлерить.