EvA13K

мысли книгоголика

18 ноября 2020 г. 07:01

Книга оставила меня в растрепанных чувствах, потому что хотя герой романа и оказался в таких жестоких условиях злой волей нескольких людей вкупе со стечением обстоятельств, но остальное он сделал с собой сам и только себя может винить в полученном итоге. И в целом впечатление от романа довольно неровное - первая глава показалась очень скучной, потом была динамичная вторая и самая для меня лучшая третья, а дальше пошло по нисходящей. Интересно, животрепещуще, неприятно, печально. Месть горькая штука, но тут главное, соизмерять силу ответа и уметь себя останавливать, чего Нэд не смог. Из всех объектов его мести только один её заслужил в полной мере. Книгу, послужившую вдохновением автору на создание данного романа я читала довольно давно, но фабулу узнала, а перечитав краткое содержание, поняла, как много Фрай сохранил в сюжете от оригинала.
Из аннотации: "Теннисные мячики небес" — это изощренная пародия и переложение на современный лад "Графа Монте-Кристо", смешная, энергичная и умная книга
В очередной раз убеждаюсь, что английский юмор идёт мимо меня, потому что какой-какой, но смешной книга не показалась ни в каком месте. С другой стороны в других книгах Стивена Фрая я юмор вполне прочувствовала, правда до этого мне попадались всё нехудожественные книги.

Книга прочитана в квесте по игре "Собери их всех!"
И в мобе "Книжный туесок" по совету Kolombinka , спасибо большое Виктория, добиралась я до посоветованной книги больше года)

Оу, у меня оказывается юбилейная, 400я рецензия!
Помню как радовалась сотой, а 200ю и 300ю пропустила)

Поздравляю!

Спасибо, Мила =)

Поздравляю с юбилеем!)

Спасибо, Юля :)

Поздравляю!)) Тоже люблю круглые даты и стараюсь следить за ними)))

Спасибо, Настя)

Молодец!))

Спасибо, Вика))

Я как-то смотрела интервью со Стивеном Фраем - так интересно рассказывает! После этого захотела его автобиографию почитать:)

Присоединюясь к поздравлениям, пусть таких сотен еще много наберется :)