Paperbacks

17 ноября 2020 г. 21:16

Бывают моменты, когда хочется подсмотреть красивую историю, но особенно вникать или переживать за неё нет никакого желания. Эта книга как нельзя лучше подходит для такого случая)

Меня порадовало, что "Поцелуй, Карло!" и "Жена башмачника" совершенно разные по сюжету и темпераменту книги. "Поцелуй.." мне показалась более яркой, эффектной, с бо́льшим размахом и страстью. Но менее продуманной, слегка сыроватой, а местами вовсе неправдоподобной и надуманной.

Но мне было абсолютно безразлично, что книга наивная, мне не хотелось сопоставлять факты, придираться к мелочам, потому что она безумно красочная, сочная и романтичная, несмотря на лёгкий налёт американской сдержанности. Роман щедро приправлен добрым юмором и верой в семейные ценности.

Может быть, сам сюжет не слишком автору удался, но герои все как на подбор. Сплошные красавцы и красавицы, харизматичные тихони (да, оказывается и такие бывают), целеустремлённые дамы и благородные кавалеры.

Многого от этой истории, думаю, ждать не стоит, но хорошее настроение и приятное послевкусие точно обеспечено. Финал был настолько милым, что многим покажется даже банальным, да, так и есть, но нам, девочкам, иногда нужны такие красивые истории, как воздух.

"Харизматичные тихони" – это интересно. Действительно, почему бы им не быть, хотя вопрос: они тихони потому, что тихо говорят, или потому, что мало действуют, или то и другое вместе?

в тихом омуте..))

в тихом омуте..)