KtrnBooks

17 ноября 2020 г. 13:05

5 Леденящие кровь рассказы мистера По.

Ещё одна серия, от которой я осталась в восторге.

"Сказки смерти и забвения" - это небольшой сборник состоящий из четырёх мурашечных рассказов.

Здесь у нас имеются истории о сердце, которое бьётся после смерти; о таинственном ящике, с которым не может расстаться художник; о загадочной психбольнице, где происходит что-то необъяснимое и о пугающем гипнозе месмеризме.

Каждый рассказ дополнен иллюстрациями американского художника Гриса Гримли, которые по началу вызывали у меня только отторжение своим видом, но уже на втором рассказе я привыкла и прониклась к этой грубой, сумасшедшей рисовке.

Весь этот готический сборник станет прекрасным дополнением во - первых, в коллекцию тем, кто любит красивейшие издания, а во- вторых, станет хорошим спутником, чтобы скоротать промозглый вечерок.

Кстати, я не знакома близко с творчеством Эдгара Аллана По, как и у Говарда Лавкрафта, я читала у него пару-тройку рассказов и этих обоих авторов я ненароком сравниваю, так как они оба носят звание матеров ужаса в литературе, и не так давно я знакомилась с романом "Ужас Данвича" Лавкрафта и сегодня поняла, что всё же больше моя душа лежит к готике По. Такие вот пироги.