24 июня 2012 г. 20:58

Сколько лет лучшие историки ломают голову над тем, где спрятаны сокровища Ивана Грозного, куда вывезена "Янтарная комната", где искать золото Российской империи, собранное Колчаком? Сотни теорий, аналитических размышлений, поисков методом "тыка", и как результат - ничего. Либо эти сокровища утеряны навсегда, либо кто-то их усердно скрывает. Главный герой - Мамонт - не видит смысла в своей жизни, если не докопается до правды. Ему не нужно золото, ему крайне важно знать, что оно есть, важно найти его, доказать себе, что не ошибся в расчетах. Вот только поискам мешают какие-то таинственные силы, пытающиеся сбить Мамонта с верного курса. И он уже вынужден думать о том, чтобы выжить.
Книга увлекательно написана; так интересно посмотреть, хотя бы глазами автора, на знаменитые сокровища. Эх, если бы их только нашли на самом деле! А на это у меня нет никакой надежды.

ой. а куда делся дядька с ружьем? :)

:))))
Дяденьку с ружьем почему-то не объединили с другими изданиями, поэтому, чтобы подшить свою рецензию к другим и особо не заморачиваться, я сменила обложку.