17 ноября 2020 г. 09:13

4.5 А для кого эта книга?

Действительно для кого эта книга?

Многие пишут, что мир детально не расписан. А зачем более подробно? В нём достаточно для понятия построения мира. Довольно тонко расписан дозами мир и складывается он в сознании под конец книги.
Получается, что многим любителям красочным фэнтэзи наполненной магии и вымышленными существами, эта книга не понравится.

В аннотации сказано о Воре и люди ожидаются невероятные приключения с тайными проникновениями и феерическими побегами. А по факту это есть, но и нету одновременно. С таким ожиданием книга не понравится, так как ожидания рухнут и другого не увидят.

Любителям легкого увлекательного чтива, то же придется разочароваться. Так как книга похожа на мозаку, которая складывается под конец книги.

Книга больше философская, с интересным перерождением мира и не только. От этой книги не ожидаешь такой концовки, только под конец уже можно попробовать угадать, что и как произойдет. При этом повествование плавно, но с отсутствием промежутков перемещения героя из одного места в другой, которые по факту, как оказывается, не нужны. Возможно кому-то сложно перестроится будет.

Категорически не рекомендую использовать эту книгу, как знакомство с автором, а так же людям, которые мало прочитали разнообразной фантастики.