NomenDedit

16 ноября 2020 г. 23:01

4.5 Мастер Смерти

На сколько мне не нравился ромфант Лисиной, но столько меня захватил ее детектив и Артур Рейш. Как-будто пишут соверешенно два разных человека.
Но тот, кто читает цикл с первой книги, тот точно не я..ибо попалось мне произведение случайно, без обложки, и даже не знала кто написал.. Главное, что в аннотации указан Мастер Смерти.
У Александры Лисиной получилось мрачно, детективно, запутанно, интересно и персоннажи оживали..Точнее нет, не так, ты оказываешься на месте действия и видишь все собственными глазами. Тут даже Боги оживают, проявляя свой характер..но ТА сторона манит еще больше, своими законами, правилами и..куда ж без них, сущностями. А еще один очень огромный плюс - тут нет розовой ваты, любовных треугольников и " я вся такая классная, а он подлец!".
Артур Рейш -Мастер Смерти, очень загадочный герой, история которого, а точнее прошлое, не очень спешит раскрываться. В этом забытом и далеком местечке, толком не знавшее, что такое насильтвенная смерть, начали умирать люди..И началось все со жреца...Отделe детективов отчаянно нужен Мастер и так сложились звезды, что он к ним забрел...Но и тут есть загадка, которую читателю придется распутывать не одну книгу, попутно наслаждаясь дружбой между героями в разных ситуациях. А самому Рейшу узнавать о себе многое, вскрывая старые раны, наживая врагов и очень влиятельных защитников, как много от него скрывал учитель.
История занятная и интересная. С удовольствием продолжу чтение тех частей, что пропустила.

Прочитано в рамках игры KillWish