vwvw2008

UA - за нами ПРАВДА

16 ноября 2020 г. 22:25

4.5 Прекрасная Барселона, Любовь к книгам и Загадки прошлого

С творчеством автора уже знакома, читала раньше Карлос Руис Сафон - Марина . Как и в первый раз, не была разочарована, книга очень понравилась.

Было печально и грустно узнать, что Карлос Руис Сафон умер совсем недавно, этим летом, в самом разгаре творческой карьеры и популярности. Именно поэтому я решила включить в ближайшие планы некоторые его книги. Тем ценнее и трепетнее было читать.

Что мне понравилось - это атмосферность, закрученность сюжета, параллельные нити из прошлого, в которые вплетено настоящее. Описание прекрасной Барселоны, в которую очень хочется вернуться. Мне посчастливилось там побывать весной 2019, как раз на том самом холме с парком аттракционов, с великолепным видом на город. Каждый раз, когда встречаются в литературе те места, которые видела в реальности, становится вдвойнее интереснее и любопытно, как их описывает сам автор.

картинка vwvw2008

Также с удовольствием хочу отметить стиль повествования, загадочность и таинственность, приятный слог, некоторые ценности и жизненные истины, которые доносятся нам, читателям, очень ненавязчиво, посредством главных героев.
Плюс ко всему - в книге есть интрига, даже детектив, внимание удерживается практически до самого конца.

Заношу книгу в любимые и рекомендую тем, кто еще не познакомился с творчеством этого замечательного испанского автора.

Женщины обладают безошибочным чутьем и сразу распознают мужчину, который в них до смерти влюблен...

Мы существуем, пока нас помнят. (с)

P.s. Интересно, что это произведение не было до сих пор экранизировано, т.к. автор не дал на это согласие. Возможно, в ближайшие годы это изменится.

картинка vwvw2008

Killwish