16 ноября 2020 г. 20:58

Давно хотела прочесть данную книгу, но все откладывала из-за противоречивых отзывов. Для себя поняла, что чем больше отрицательных отзывов, тем больше мне нравиться произведение. Наверное, потому что я многого не жду от прочтения. Не могу сказать, что фэнтези получилось отличное, но как мне кажется, для подростков самое то. В данной книге с главной героиней, которую зовут Никси, мы совершим путешествие не только в пространстве, но и во времени. Практически с самого рождения она путешествует на корабле "Искушение" со своим отцом и командой, с помощью нарисованных от руки карт. У отца Никси есть большая мечта, к которой он стремится. Он хочет вернуться в 1868 год, в котором его любимая женщина была еще жива. А для этого им нужна карта, нарисованная в этот год. Так команда и прыгает из эпохи в эпоху, ища карту, собирая заодно различные артефакты и попадая в различные истории. Читается интересно и увлекательно, достаточно динамично, но сюжет так же быстро выветривается из головы.
Как ни странно, но Хэйди Хэйлиг (автор книги) выросла на Гавайях, а её любимое занятие - это путешествия. Не удивительно, что автор сделала Гавайские острова пунктом, куда так стремятся попасть главные герои.

Долгая прогулка - 2020
Основное задание за август
Команда "Читающие в ночи"