Ninfea

любитель лёгких книг)

16 ноября 2020 г. 19:07

0.5 Всё тлен...

А потом случилось то, что всегда происходит с людьми, которые хотят быть счастливы. Увы, людям свойственно забываться, подставлять жизни мягкое брюхо, валяться у нее в ногах и тихо наслаждаться тем, пускай, извращенным, пускай, порочным покоем, который она время от времени нам дает в качестве передышки.

После прочтения этой книги, первым делом, хочется помыться, а потом пойти читать какую-нибудь розово-сопливую сказку про Золушку.
В этой книге нет ничего хорошего, ни радости, ни любви. Главная тема книги: любовь = какашка (это уменьшительно-ласкательное). Я не знаю, для чего пишутся такие книги, я не знаю, что вообще автор пытался передать в ней, кроме того, что жизнь наша бесполезна и никчёмна.
Я на свете живу уже не мало и давно поняла, что розовых единорогов не существует, и грешу иногда плохим настроением и скатыванием в депрессию. Но, прочитав, эту книгу в глубокой депрессии и выдох покажется только один - в окно.
В чём суть книги? Что она хочет показать? Открыть глаза на что?
Мне показалось, что это какая то пародия, и причём очень плохая, на книгу Сергея Минаева - Духless. Повесть о ненастоящем человеке , но даже он, в каком-то своем интервью, говорил, что заставили его редакторы сделать happy end. Ну а как без него то? А тут просто дно жизни, нет ничего вообще, всё грязно, неприятно и жизни нет. И я понимаю, что всё эти истории вполне реальны, и в соседних квартирах происходит даже что-то и похуже, я просто не понимаю, зачем про это писать.

Не хочу продолжать знакомство с этим "автором", благо, книг у неё не много, правда, не уверена, что именно этот набор слов можно назвать книгой....

Прочитано в рамках игры "Дайте две" Тур 111
И игры "Тайны рун" (группа "Книжная страна")

Хорошо сказано.
Мои впечатления от Козловой такие же неприятные.
Читала "Рюрика" - это просто жесть беспросветная, причем изложенная спекулятивными методами и прекрасным (!) языком, отчего мне было еще гаже.
Ее измышления вызвали к жизни мои давно забытые кошмары, даже Стивену Кингу (которому она беззастенчиво подражала) не удавалось достигнуть такого сногсшибательного эффекта (это я про себя).
Удивляюсь, что у этой злой тетки есть поклонники и литературные награды.

Спасибо!
Если честно, я прям боялась наплыва её поклонников ) Но это мои первые r05-red.png звёздочек и надо было объяснить почему.

Что ж, объяснить получилось вполне убедительно, спасибо.
В свое время я была так зла, что воздержалась от рецензии, чтобы не плеваться ядом сверх меры. :)

Да такое кажется позитивное название, дает такое мрачное содержание. Уже +1 книга, которую буду обходить

Созвучна.
Читала и не понимала, как в Ваш вишлист залетела эта нетленка. Ведь нам вместе пришлось читать её, рандомайзер постарался.
Хорошо, что объём небольшой, недолго мучились. ))

Так эта книга из Вашего вишлиста :)

Из моего вишлиста другому участнику выпадает)

Принимаю.
А я почему-то думала, что она выпала из вашей подборки.
Я однажды эту книгу вычищала у себя в хотелках, но видимо плохо.
Мне так не везло в розыгрыше ДД в этот раз, даже приходилось отказываться от предложений, и, когда деваться уже было некуда, брала книгу наименьшую по страницам, чтоб долго не мучиться..

Если честно, мне тоже очень тяжело было выбрать. И я просто выбрала по количеству страниц)) А, вообще, если так подумать - это опыт) Зато этого автора я буду обходить стороной)

Даже подход к выбору одинаков. ))
Давно думаю, что надо сделать отдельную подборку для игр. Вот и пришло её время.

Читала у автора F20. Вот точно такие же эмоции. Один из немногих авторов, который умудрился попасть в мой черный список. У многих есть неприятные книги, но вот настолько унылая беспросветность только у неё.

я вроде уже давно прочитала, а помню все ощущения и эмоции. Получается очень однотипные книги у этого автора...