Rina_Red

Мои впечатления о книге

16 ноября 2020 г. 13:23

Очень отдыхательная и забавная книга. Читается легко и с улыбкой. И пусть слог автора немного шероховат, но следуя за каждой новой ситуацией из жизни студентки академии магии стихий Юны Аро и новоиспеченного загадочного ректора Адена Дакара, прощаешь автору многое.
Кто бы мог подумать, что случайное столкновение на дороге и небольшая проделка со стороны Юны могут обернуться таким образом? Действительно, иначе как шалостью судьбы, назвать это трудно.
А уж когда появляется огненный дракончик Шета, всё становится ещё веселее, ведь у него и мыслей-то других нет, кроме как шалить-шалить-шалить.
Итак, мы поучаствуем в следующих проделках: похищение таблички с названием академии; вызовем духа огня и будем ловить его в спальне у ректора; в поисках отворотного зелья для привороженного случайно студента-задаваки; никак не обойдётся без студенческой вечеринки с алкоголем и двумя поцелуями; ну и без бала с красивым платьем и своими происшествиями; а уж появление бабули и вовсе окажется весьма зажигательным.
В целом, книга отлично справляется с задачей развеселить читателя и поднять ему настроение. Конечно, забавные ситуации следуют тут одна за другой, и это могло бы показаться чрезмерным, но с другой стороны, если не хочется думать ни о чём серьёзном, а есть желание отдохнуть и разгрузиться, то это очень подходящий вариант.