15 ноября 2020 г. 20:07

Надо признать, меня немного пугало, что я буду читать любовный роман, пусть и остросюжетный. И пусть начало вызывало у меня ощущение, что мои опасения подтверждаются и книга эта будет типично «дамским» детективом вроде Донцовой, Марининой и иже с ними, но потом я с радостью отметил, что чтение меня увлекло и сюжет захватил.

Да, это книга легкая, необремененная многослойностью, философией и прочими тяжеловесными вещами. Отлично подходит, чтобы не напрягать мозг и заодно почерпнуть кое-что полезное (не всегда такое случается). Здесь вот, например, мне было интересно следить за главной героиней как маркетологом, потому как новыми знаниями в области маркетинга я обогатился (негусто, но на пустом же месте, да к тому же скоро все забудется). Детективная составляющая не очень сильная, но и откровенно слабой и никчемной назвать ее язык не повернется. Ну да, ходы просчитывались, но не сразу и не во всей полноте. Альтернативные сюжетные линии из флешбеков тоже не подвели.

В общем, чтобы скоротать пару вечерков за легким чтением и дать отдых мозгу после трудового дня, вполне подходит. А за то, что превзошла мои ожидания, вкупе с вышесказанным можно и максимальный балл поставить.

Спасибо fbooksorg за совет.