15 ноября 2020 г. 17:35

4 "Жить с детьми не так страшно и вовсе не скучно"

Полезная книга для начинающих и опытных мам. В начале общие взгляды на воспитание детей.

В воспитании детей очень многое зависит не столько от слов, которые произносят родители, сколько от убеждений родителей и от их установок.

Далее немного возрастной психологии дошкольников.

Но больше всего, конечно, игр. Игры разные: по временам года (зимние, летние), по местоположению (на море, в лесу, на детской площадке), для разного возраста (1-2 г, 3-4 г, и т.д.), с разнообразными материалами (природные, развивающие игры, пластилин, краски, бумага).

Некоторые игры оказались забытыми из детства, некоторые для меня новые. В целом, удобно, когда такое количество игр под одной обложкой. Игру Наборщик сразу проверила на детях школьниках. Вспомнила детство :) Всем понравилось.

Ставлю r40-green.png, так как иллюстрации в книге не очень качественные. Не для издания 2016 г. Ну и хотелось бы игр побольше и лучше структурированных.

Взяла себе на заметку книгу Осориной "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых" и книги Елены Макаровой (про рисование и лепку)

Прочитана в рамках игры "Книжная полка"