Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

15 ноября 2020 г. 12:32

Представляете, в мире есть город, в котором нет ни одной Люськи! Это ж как скучно они там, наверное, живут, без Люсек. Вот, например, в шестом «А» целых четыре Люськи и чтоб в них не запутаться все они пронумерованы. Люська Первая, Люська Вторая.. но всё это мелочи, потому что все самые интересные истории случаются в доме Люськи Четвёртой. Именно на крыше дома, в котором она живёт, видели привидение, и башня в их доме светится голубым, а ведь всем известно, что именно так обозначают себя призраки, более того одно привидение зашло к Люське в кухню, когда на улице шёл дождь. Оно вошло в сером плаще из под капюшона которого видно было только острый нос, спросило дома ли папа и оставило после себя две рубиновые пуговицы, похожие на божьих коровок. Разве с кем-то ещё случалось такое? Ни Фаинка, ни Ленка, ни другие Люськи, ни даже Колька Татаркин, постоянно жующий пирожки с повидлом и вообще ни капельки Люське не нравящийся, (вот вообще, нисколечко, даже самую малость!) не могут себе даже представить такого.
А ещё в доме Люськи Четвёртой живут Марулька и её мама Татьяна Петровна, в которую влюблены все девочки шестого «А», да вообще все в неё влюблены, а кто-то даже называет Марулькину маму «Ваше Величество» и кладёт цветы к её ногам. Люська тоже была немножко в неё влюблена, до поры. Пока Татьяна Петровна не совершила страшное преступление: сняла со стены картину, на которой была нарисована главная Люськина любовь — капитан Корнелий Вандердекен, и не отнесла её в сарай. Картину потом, конечно, вернули, но Люськины чувства к жестокой женщине бесследно пропали. Как она могла, как она только посмела избавиться от капитана с которым так много связано в жизни Люськи?
Чудесная книга, добрая, искренняя, волшебная, не смотря на то, что может быть и не было никаких привидений, да и вообще часто многое является не тем, чем кажется изначально, но кто знает, может быть виной всему голубое свечение в башне?

Благодарность за совет и мои нежные объятия улетают к Sovushkina . Прочитано в рамках игры "Открытая книга"

Я очень рада, что книга тебя "зацепила":)

Мне очень нравилось, как Люська мимо Кольки вправо-влево, вправо-влево))

Скажи вот еще, что ты так никогда не делала))) я-то точно за таким была замечена))))