23 июня 2012 г. 07:52

Книга попала в мои руки случайно:на распродаже обратила внимание на яркую,дурацкую обложку с вызывающим названием и решила купить,тем более что стоила она сущие копейки - ну не понравится и выкинуть не жалко.Но книга не разочаровала,скорее наоборот.
Объем информации довольно обширный,охватывает все основные проблемы:что такое родительство,как и для чего наказывать,для чего дети болеют,школа,как общаться с подростками,сексуальность,развод родителей и т.п.Безусловно,книга посвящена вопитанию детей,но при чтении постоянно присутствует ощущение,что книга не про детей,а про взрослых,таким подтекстом:воспитайте сначала себя и результат не заставит себя ждать.Этакая книжка-тренинг:чтоб воспитать успешного человека -начните с себя,приложите усилия чтоб изменить себя,сделайте успешными и счастливыми себя,будьте честны с собой.И даже написано как это сделать.В общем все проблемы наших детей создаем мы сами,и чтоб исправить их надо приложить немалые усилия в сторону саморазвития,самопознания и самопринятия.
Написано просто и понятно.Читать советую бумажный вариант, с карандашом - подчеркивать важное.И читать по-возможности вместе со вторым родителем,поверьте,есть что обсудить не только в совместном воспитании детей,но и в совместной жизни вообще.
Однозначно книга в любимые и настольные.