Bibusha

15 ноября 2020 г. 08:02

4 Спойлер

История про призрака и людей, ведьму и магов, про ошибки и их исправление. Интересная, динамичная, захватывающая. Главные герои оказались связанными по стечению обстоятельств и прихоти судьбы и вынуждены или учиться взаимодействовать, или отравлять друг другу жизнь максимально, вплоть до уничтожения. Внешние обстоятельства оказываются сильнее, да и напряжённое противостояние не так просто.
У главного героя есть мозги, фантазия и редкостная целеустремленность. Это сочетание и позволяет ему не выпустить призрака из рук.
Главная героиня тоже не промах, и кроме ряда ведьминских особенностей характера обладает ещё и совестью.
Сюжет тоже более детективный, чем романтический. В нем нашлось место и погоням, и загадкам, и критическим ситуациям, и неожиданным встречам. Самой главной милотой для меня стала живая мина Бумба, которая начиная с момента знакомства и до разве что перехода, украшала сюжет своим присутствием и полезностью.
Правда ряд моментов оставил после себя недоумение, но не помешавшее получить хорошее чтение.

спойлер
но все же что мешало героям все же прибрать к рукам замок героини, а не оставлять его в подвешенном состоянии? Как смог немаг пробраться к сакорфагу и спереть кольцо, если потом несколько магов с трудом туда же забрались? Кто химичил с досье героини? И что мешало героине, наделённый такой уберплюшкой как сила желания, не разнести все, чтобы освободиться, или не со верить море добра на ровном месте? Или хотя бы не пожелать толком разузнать что же все таки происходит?

Возможно на что-то найдется ответ в продолжении. Но и без него история вышла неплохой, динамичной и романтики там совсем немного, для градуса.
И да, там есть котики, причем весьма любопытные. Причем судя по последней сцене они ещё порезвятся в продолжении ;)