Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

14 ноября 2020 г. 14:08

Не зашло, совсем не моё оказалось. А вот придраться или покритиковать и нечего, и не за что. Всё так правильно, академично, неторопливо, что мне стало скучно! Совсем без огонька и задора получилось. А дальше чисто моя вкусовщина
Любовная линия никакая. Общались, занимались и , бац!, влюбились. И если со стороны героини ещё хоть какие-то мысли предварительные были, то герой со своей любовью очень внезапный и неожиданный оказался
Детективная линия вообще одна болтология на тему: как же нам поймать злодея. Пока он сам в конце книги героиню не похитил и тем самым спалился, всё стояло на мёртвой точке. Да и тут его сразу прибили и ладно.
С середины книги начала пролистывать. Вроде и интересные моменты попадались, но все они либо выстреливали в никуда, либо затирались бытовушкой про Академию .
А задел на историю был шикарный: Героиня в результате травмы перестаёт различать цвета, но с помощью упорства, хитрости и везения поступает в Академию, так как если не обучиться управлять своим магическим даром ей грозит запечатывание. А это для мага её уровня скорое сумасшествие и смерть. Герой устраивается на работу преподавателем в эту же академию, но с целью найти преступника, убивающего магов. И тут то и выясняет, что травма у нашей героини это результат удачного эксперимента этого самого преступника.
А дальше пошла обыкновенная бытовая жизнь и учеба в Академии. С врагиней аристократкой, злобным преподавателем, с влюблённым другом, верной соседкой и прочее, прочее.... Куча ненужных описаний учебы, преподавателей, практики...... тоскливо мне было как-то.
Тем кто любит академки и бытовушки, наверное, понравится! А мне было скучно, увы((