EvA13K

мысли книгоголика

14 ноября 2020 г. 05:30

Это был такой приступ ностальгии, когда я взялась за чтение томика манги, ведь сериал "Сейлор Мун" пришелся на мои старшие классы школы и я его обожала!
o-o.jpeg Правда я ожидала, что стиль рисовки будет немного другой, встретив на просторах инета образцы. Но в таком стиле оказались только пара страниц с названиями глав, в остальном рисунок соответствует тому, то я видела в аниме. И первая глава полностью соответствует первой серии (насколько я помню, посмотрев её раз 5, но довольно давно). Нас знакомят с Усаги, её семьей в лице мамы и брата - отец появится сильно позже. Потом показывают школу и школьных друзей. Происходит первое столкновение с Мамору и разговор с кошкой Луной, поставившей легкомысленную, не слишком сообразительную и не слишком смелую девушку перед фактом, что теперь она должна сражаться со злом, хочет она того или нет.
Также в этой главе происходит и первое столкновение с врагом, собирающим из людей энергию на свои темные нужды. И Усаги, плача от испуга, вынуждена вступить в сражение. Далее история относительно аниме становится более сокращенной. Уже во второй главе находится новая сейлорвоин и далее. o-o.jpeg В остальном сюжет манги соответствует аниме, единственно имена врагов меня немного вынесли. С Берилл и Нефритом всё нормально, остались неизменными, Жадеита вместо Джедайта я восприняла нормально, но вот Цоизит и Кунцит вместо Зойсайта и Кунсайта оказались слишком. И в целом по сравнению с аниме слишком уж легко сейлорвойны побеждали верховных демонов. К тому же очень жалко, что в мангу не вошла романтическая линия Нефрита и Нару-тян. Впрочем, чему удивляться, ведь 6 глав первого томика манги соответствуют где-то 30 сериям аниме.
С удовольствием вернулась в мир моего подросткового фанатства и с удовольствием прочитаю/поразглядываю продолжение.

Манга прочитана в дуэли по игре "Собери их всех!"

Как же я обожала это аниме в детстве)) а еще "Кэнди Кэнди"))

С Кэнди-Кэнди началась моя любовь к аниме, хотя тогда я не знала, что такое аниме))
Потом уже были Маленькие спасителя, Чудотворные рыцари и оставившее сильное впечатление Необыкновенная схватка. А потом уже Сейлор Мун - любовь навеки =)
После были кассеты с другими аниме, сериалами и полнометражками)

Нас таких много! Хотя окончательно в мир аниме меня уронили "X" и "" Бродяга Кеншин"=)

"Х" смотрела и сериал и метр, а вот до Бродяги не добралась)
К тому времени я уже нашла Хаяо, возможно, где-то до сих пор лежит диск с его фильмами)
Помню от первых двух "Рубаки" балдела))

Аааа! И твою руку жму :) Кэнди была просто замечательная! Отважная девочка с хвостиками :) И много-много распускающихся роз,и я до сих пор помню наигрыш опенинга! Ностальгия...

Недавно начала пересматривать "Кэнди Кэнди")) даже спустя года этв история радует сердце))
А еще я частенько люблю слушать опенинги "Кэнди Кэнди" и "Сейлор Мун"))

Сейлормуновские оба у меня сохранены)) А ещё мне очень нравится опенинги аниме "Дети тьмы"!

Помню, там такая печальная история была с Энтони... А вообще хороше аниме, которое многому учит. Как минимум, стойкости и доброте :)

Ооо, ну это же просто любовь! Прочитала с удовольствием, пожимаю твою руку :)

Взаимно =)
Задумалась о покупке остальных 4х томиков и обнаружила что 3го нет((

Совсем нет? Ну может, еще появится!
У меня немало любимой манги, но, к сожалению, далеко не всю можно купить. Да и если честно, часто в покупке отдаю предпочтение книгам. Это не значит, что я как-то умаляю достоинства манги, просто так получается.

Ой, а я боюсь читать мангу. Знаю, что чем дальше, тем больше отличий, а я так любила сериал=)

Я после первой захотела купить остальные 4, но из-за того что 3 тома нигде нет, пока думаю((

Тоже очень любила сериал и прямо ностальгировала при её просматривании)) Пока из отличий только то, что всё очень ужато по сравнению с аниме.

О, пока вспомнила! Мы как-то говорили о совместном чтении 1 тома "Песочного человека", тут мне его на зиму посоветовали в туеске, так что скоро буду готова) А ты как?

Я - за. В декабре читаем?)
А посмотри третий том в рознице, я так нашла с огромной скидкой третий том "Саги" в магазине =)

В ЧГ нашего города нет(( Только если по мелким поискать.
Давай, только надо будет за пару дней договориться, может на следующие выходные? И я скорее всего за раз не прочитаю, с перерывами. Хотя как пойдет))

Я тоже не быстро =) давай на следующие)

Нашла тут смайлы:
2a53774019d61320e3decb2b2a2c9b62.gif и 04f8619c3db8604a86e7770ef054d928.gif