13 ноября 2020 г. 15:42

Каждый раз, когда смотрю на обложку этой книги, я начинаю нервно похихикивать. Для оформления взяли определенно не самые лучшие фото, добавили кучу фотошопа и в итоге из довольно брутальных, но симпатичных мужчин, вышло два сладких мальчика, которыx можно разместить на кассетах самого пошлого содержания ХД Ликуйте, фанаты самых странных пэйрингов ХД

Но если отвлечься от этого, то можно сказать, что на данный момент эта книга мне показалась лучше тех, что я читала до этого. Она вышла на самом деле очень сериальной, да и попадание в характеры героев получилось замечательным. Мне даже кажется, что в роли одной серии эта книга смотрелась бы очень гармонично. Есть здесь парочка преувеличений в плане способностей Винчестеров, но ладно, на это можно закрыть глаза.

Единственное, чего я до конца не могу понять, почему авторов книг по мотивaм сериала интересуют прямо массовые заворушки. То куча индейцев, то куча призраков, теперь куча демонов и замес по мотивам Гражданской войны в Америке. Я их и в сериале не особо люблю, а в книжном виде у подобных массовых разборок поменьше зрелищности, да и автор повторилась в некоторых моментах, слямзив иx из сериала. Лучше бы устроили качественные разборки с Иудой. Я искренне ждала, что так и будет, а так Свидетель мелькнул только раз. Обидно.

В целом, как и раньше, книги по мотивам сериала - чистейший фан-сервис, и не самого крутого качества. Я все еще не могу определиться, стоит ли мне читать их дальше, при этом строго соблюдая хронологию относительно сериала.