Urrsa

любитель буквы ё

13 ноября 2020 г. 11:43

Вообще - это классная задумка. Люблю такого плана авантюрные романы, но чаще в формате фильмов. Ещё я никогда не увлекалась игрой во "что хотел сказать автор", но здесь, мне кажется, автор очень хотел показать, поэтому так много внимания уделяется описаниям нарядов и внешности главной героини. Много визуализации, зачастую в ущерб внутреннему миру героев, но персонажи всё равно получились понятные - законник, нанявший на сомнительную работу сомнительных личностей - мошенницу и двух высококлассных воров.

В принципе, беспроигрышный коктейль - красивые женщины, привлекательные мужчины, наряды, опасность, адреналин, наркотики, рок-н-ролл. Но, пожалуй, соски выпрыгивали на меня из платьев чуть чаще, чем хотелось, а подготовка к главной движухе показалась затянутой, хотя в общем и целом эротика вписана в сюжет довольно неплохо.

А вообще - было интересно. Было бы ещё интереснее, если бы концовка книги была в середине романа, и вторая часть была бы посвящена выпутыванию из сложившейся ситуации и, собственно, чувствам, а не страсти. А то интерес разожгли, а о том, как всё сложилось - не узнать, потому что рассказ, завершающий сюжет, в данный момент снят с публикации на ПМ.

Словом, интересная задумка и воплощение, которое со мной не совпало.

Клуб Love Story. В погоне за радугой
Собери их всех! Турнир