EmmaW

21 июня 2012 г. 22:07

Ровный детектив, не особо захватывает, но написан хорошо. Считаю, что его вытянул талант Беркли и сыщик Шерингэм. У любого "проходного" писателя была бы скука неимоверная. Я предугадывала все сюжетные ходы и концовку, как будто сама его писала. Такое первый раз со мной случается. Иногда о чем-то догадываешься, но не обо всем же сразу.
Молодая женщина, миссис Вейн, падает со скалы. Полиция подозревает, что это убийство, а Шерингэма посылает на место преступления газета "Курьер" для интервью с инспектором и сбора всякой информации по делу. Скорее всего, это один из первых детективов с участием Шерингэма. Здесь сыщик еще не набрал авторитет в Скотланд-Ярде как частное лицо. Повествование без изюминки, с предсказуемыми сюжетными поворотами, к тому же еще отягощенное наличием кузена Шерингэма и любовной линией. Я бы предпочла что-нибудь более динамичное, чем бесконечные выяснения и сомнения виновен тот или иной человек или нет. Хочу больше возможных подозреваемых и поворотов сюжета. А здесь, собственно, только две версии спорят между собой – Шерингэма и инспектора Морсби.