book_valentina

13 ноября 2020 г. 07:39

Роман Маркеса «Сто лет одиночества» рассказывает историю вымышленного города Макондо, находящегося где-то в Латинской Америке. В нем описывается жизнь семи поколений семьи Буэндиа. История семьи завершится одновременно с жизнью города.

Несмотря на довольно простой язык, сменяемость событий, а не рассуждения на одном месте, знакомиться с произведением мне было сложно и неинтересно. Отчасти, это из-за использования одних и тех имен в одной семье. Я настолько запуталась в родственных связях, что примерно со 150 страницы перестала вникать, кто там и что вытворяет.

Я знаю, что роман считается классикой, шедевром латиноамериканской литературы, но я признаюсь – мне он не понравился. Я не смогла сполна оценить смысл и значимость произведения. Да, я поняла, что хотел донести автор. Я прочла анализ произведения, разные статьи, много статей. Но меня не «зацепило».

Герои мне не полюбились, историей города я не прониклась. Произведение прошло рядом, никак меня не тронув.

Такое же впечатление на меня произвела книга. И эта ни первая " Книга с Большой буквы в мире " , которая мне не понятна.