12 ноября 2020 г. 23:18

Вторая часть цикла тоже интересная. И я рада, что автор не остановился описанием параллельных миров в первой книге. Во второй части также есть проблемы и виртуального, и реального миров.
Амра наконец-то вылупляет свою виверну, но это ж уникальный летающий маунт, причем, если удачно прокачать, то второй по скорости во всем Бескрайнем мире. Естественно, обид от игроков, играющих гораздо дольше, очень много, т.к. в целом ловля этого яйца, по мнению игроков (да и моему в целом тоже), очень похоже было на читерство. И вот руководство корпорации решает сделать грандиозный ивент "Тот, кто удержит маунта у себя в течение 2 недель, побеждает и маунт остается за ним навсегда либо его можно продать за вполне себе реальные миллионы кредитов (реальных!)".
Таиша развивается, становится все более понятно, что она - непростой персонаж и необычная НПС.
Наконец-то есть развязка по Веронике - ну подозрительная она была, правда. Вот нутром чуяла, что что-то тут не так. И развязка потрясающая! Я смеялась!
Леон в этой книге как реальный человек неприятно поразил - как можно быть таким легко внушаемым? Я так этого и не поняла.
Но сама история становления пиратами Амры и его сестры Валерианы Быстроногой, проблемы и радости Тимура и Валерии интересная. Читается, правда, почему-то не взахлеб, но все-равно не хочется прерываться и хочется все-таки узнать, что же дальше. Данная книга в основном посвящена морским приключениям. И это описано здорово! И шторм, и знакомство с пиратами, и пробитие дна пиратского корабля. Прям такая романтика!
А уж финальный момент даже заставил малость взгрустнуть. Вроде Валерия - умная девочка, но тут вспоминаешь, что именно девочка и инвалид. В 14 лет. Когда б жить и жить, наслаждаться жизнью... Но все хорошо, что хорошо кончается! И окончание ивента, и знакомство с дварфами, и пьянка на острове - прекрасно! Да и то, как Амра начинает мстить своим врагам (клан Отморозки), высмеивая их в своих роликах или битва у дварфов - эпично, и мстить врагам Таиши - противно, но действенно - описано интересно и заманчиво!
Интересно, что же будет дальше у гоблина-травника Амры в игре и Тимура в реальной жизни? Обязательно буду читать продолжение, чтобы просто узнать до чего же дойдет Амра, практически не используя свое травничество в игре, и какие еще баги сумеет отыскать. А также о том, что будет дальше происходить в реале.