Nereida

Не анализирую, а чувствую.

12 ноября 2020 г. 12:20

- США, лето 2014 года;
- соседи, секреты, отношения;

Совсем слабо. Продолжала чтение только для того, чтобы дочитать книгу для игры.

Автор вязла маленький эпизод из своей реальной жизни и вокруг него выстроила историю о том, как подружились соседи. Мне было очень и очень скучно. Главы состоят из маленьких коротких историй разных персонажей романа. Участники событий, как взрослые, бесконечно решающие проблемы своей личной жизни, так и девочка Кейли со своими детскими страхами, переживаниями и любопытством.

Все начинается с бассейна. Ежедневные собрания у бассейна совсем не интересных людей, которые заняли половину книги, попытка подвести к тайнам, которые скрывает каждая семья. Попытка очень неудачная, потому что нет никакого напряжения, нет ожидания, что вот сейчас тут будет что-то интересное. В принципе, так и получилось. Все секреты героев слабенькие, надуманные, оправдать можно только пару штук. Какая-то движуха начинается только в финале книги. И как только все тайны стали общим достоянием, сразу все поняли, что они подружились и теперь будут жить одной большой соседской семьей, и продолжать ходить в бассейн в теплые летние дни.