Lesenka1806

11 ноября 2020 г. 06:29

картинка reader513142

«В жизни события не идут чинно-благородно от завязки к кульминации, они происходят с бухты-барахты,без всякого предупреждения.»

Прочитав уже вторую книгу автора (первая - «Моя сестра живет на каминной полке»), я окончательно убедилась, что она - большой оригинал по части подачи текста и глубокий семейный психолог в плане содержания!

Цепляет уже само название, а открыв книгу, понимаешь, что и завязка более чем интригующая.

Главная героиня, назовём ее Зои, ученица старших классов, вступает в переписку с мистером Харрисом, приговорённым к смертной казне убийце из Техаса. Необычный выбор для реципиента, подумаете вы, и будете правы! Ведь у Зои есть веская причина для этого. В своих письмах ему она признаётся, что совершила убийство, которое сошло ей с рук, и рассказывает как это вышло...

Эта история меня действительно тронула. Пока читала, ловила себя на мысли, что не хочу, чтобы она заканчивалась.

Я очень переживала за одного из парней (так получилось, что Зои влипла в любовный треугольник), ведь они с ней действительно родственные души, что бывает очень редко!

Всю книгу меня напрягала мать героини своей тиранией всей семьи и диктаторским отношением к Зои, но в финале все встало на свои места, а узнав причины такого поведения, мне стало искренне жаль эту женщину.

Вообще по части характеров героев докопаться не к чему, так как все они отлично прописаны, а их поступки логичны.

Сюжет развивается динамично. Интригу автор держит стойко, и до самого финала мы не знаем, кто из парней умер и как это произошло.

Конечно, это драма, но завуалирована таким образом, что воспринимаешь ее как-то легко, ведь в книге много юмора, первых чувств и надежды на лучшее. Главная героиня - весьма оригинальная и непосредственная девушка, но мое сердечко покорил Арон. Он замечательный! И мне было жаль, когда история закончилась. Но закончил ее автор правильно!