girl_on_fire

Просто читающая девочка

20 июня 2012 г. 12:29

Самые великие перемены в истории происходили, когда люди были способны отмахнуться от того, что им диктовали другие.

Я ожидала от этой книги многого, потому что я просто влюблена в "Академию вампиров" и вообще мне очень нравится стиль Райчел Мид.
Первые странички мне показались скучными. В "АВ" рассказ шел от лица взрывной, веселой, шальной Розы Хэзевей, а тут мы "живем" мыслями спокойной, рассудительной Сидни Сейдж. Но потом я привыкла к такому плавному ходу событий и мне это даже стало нравиться. К тому же, герои, те, которые перешли в "Кровные узы" из "АВ", они стали для меня настоящими друзьями за время прочтения Академии и тут они возвращаются и я снова могу пообщаться с ними. Это меня крайне обрадовало, особенно встреча с Адрианом Ивашковым.
Еще не может не радовать то, что Сидни меняется на протяжении книги. Вот она была компетентным алхимиком, который уже на уровне рефлексов боится вампиров и их магии. Но она меняется, она понимает, что вампиры (морои и дампиры) безопасны и даже лучше некоторых ее знакомых алхимиков. Очень интересно наблюдать за этой ее переменой, ведь она дается ей нелегко.
И в сюжете есть интрига и неожиданные для меня моменты.
В общем, книга меня не разочаровала, а наоборот, просто восхитила. Я даже не знаю, как я смогу дожить до официального перевода "Золотой лилии" :)
Оценка книге: 10/10