yulechka_book

10 ноября 2020 г. 14:31

5 Книга выбивающая воздух из легких.

Если вы взяли эту книгу в руки , то забудьте про легкое чтение розовых пони эта книга выбивает воздух , а когда его нет то слёзы. На протяжении всего чтения мне хотелось сжаться в комок или отключить свои чувства и эмоции что посмотреть на " Лето придет во сне" беспристрастно. Но как можно быть беспристрастным если ты читаешь про детей им всего 11 лет , Яринка и Дарья мужеству и уму этих двоих можно только аплодировать стоя. Что бы вы приставили о чем речь я обрисую их жизнь это недалекое будущее и была третья мировая война. Россия отделилась занавесом от мира и сейчас в ней царит домострой , 16 - 17 век по жизни . Нет я не о техническом прогрессе говорю , а морально , нравствествено и уголовных законах . Тут на все наложила руку православная церковь и мы вернулись к тому что женщина нечто , мужчина все . Домострой мне так хочется ругаться но не буду , плюс этот пережиток прошлого правит всей жизнью людей.
Мыслишь не так как надо колония , замышляешь что против Церковной власти , все считай покойник. Переспала с кем то - тюрьма , живете без разрешения церкви и бумаги то расстрел или колония . Я читала и тихо тихо вспоминала русский словарь мата , я говорила что религия это зло ? Вот после прочтения у меня мнение укрепилось ,я не против разумной веры в кого то или что это личный и можно сказать интимный выбор каждого человека . Но фанатизм перешедший в закон это уже зло.

Хорошо написано Юль