10 ноября 2020 г. 14:19

4 Головокружительное приключение в декорациях Латинской Америки

Книги Джека Лондона, это как фильмы про Индиану Джонса - очень нравятся, но не всегда понимаешь почему. "Сердца трёх" - это тот случай, когда скучно никогда не будет, буквально на каждой странице что-то происходит. Интриги, убийства, дикари, сокровища - всё это и многое другое будут сопутствовать. При этом сюжет - довольно второстепенный, скорее является оправданием того, что происходит. Основная затравка заключается в том, что главный герой, будучи очень обеспеченным молодым человеком, отправляется искать клад знаменитого капитана Моргана. Однако в ходе своих поисков, он очень быстро находит совсем другое сокровище, окутанное древней мистикой. Одно время приключения в антураже Латинской Америки были крайне популярными. Образ Нового Света с древними цивилизациями, такими как Майа, в 17 веке манил авантюристов со всей Европы, и продолжает вдохновлять писателей и режиссеров в наше время. Персонажи у автора получились очень яркими, хотя и без тонких черт характера. Два далеких предка пиратского капитана Моргана и очень темпераментная дама, которую можно сравнить с огнем факела. Как по мне, очень достойная компания авантюристов, с которыми всегда будет что-то происходить. К слову, автор настолько хотел внести в атмосферу испанско-мексиканских страстей, что немного перестарался. Итого, это отличное приключение, за которым приятно провести время. Можно рекомендовать как детям, так и взрослым.