10 ноября 2020 г. 06:39

3.5 Недоакадемка с недопоподанкой.

Вторая часть оказалась совсем не тем, чем я ожидала. Никакой дикой академки с попаданцем я не получила, ГГ успешно и быстро нашла себе как близких, так и недругов и в принципе на этом все закончилось. Процесс обучения упоминается лишь фоном, а время скачет очень сильно и не всегда логично. Практически весь упор сделан на каникулы/отдых или те моменты, когда Лейна пробирается в библиотеку. Одногруппники мелькают лишь в самых первых днях обучения, при этом их чувства меняются от ненависти до любви за довольно короткий период. Линия с недругом-одногруппником (я правда забыла как его звали) могла быть потенциально интересной, и даже щекочущей нервы, но провисла жестко. Линия с рабами с Рассветного мира могла бы быть тоже более детективной, но опять же провисла жестко. И вот кажется появляется новая загадка - исчезнувший мир, но опять же повисает и провисает в отсутствии хоть каких-то ответов.

Вовзращение на Лареллу я никак не ожидала от этой части, но и оно оказалось довольно поверхностым, хотя на фоне других "провисших" сюжетных линий, это хоть немного оправдана. Тут же и преложение о брачном союзе случилось, хотя чует мое сердце, что ничего из этого адекватного не выйдет у автора.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Книжное государство"