Bobkitten23

19 июня 2012 г. 22:35

Написано в рамках игры "Несказанные речи..."

Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав.

На мой взгляд, это одно из лучших фэнтези, какие я когда-либо читала. Несравненный язык, интересный сюжет, отважный главный герой. Я прочитала эту книгу, когда мне было лет 15. Уже тогда я начала слушать "Мельницу", как будто знала, что однажды ею будет написана песня о Волкодаве.
Я восхищалась главным героем и мечтала о том, что однажды рядом со мной будет такой же сильный, молчаливый, справедливый мужчина. Я зачитывалась описаниями быта, историями о разных племенах и их обычаях. Я боролась вместе с Волкодавом и побеждала рядом с ним его врагов. И не раз Нелетучий Мыш во время боевого танца главного героя опускался на мое плечо, и мы вместе наслаждались созерцанием его отточенных движений.
Писать о сюжете я не вижу смысла, язык Семеновой сложно передать - уж лучше прочитать книгу и почувствовать его самому. Могу лишь сказать, что эта книга (точнее вся серия - 5 книг) занимает почетное место в моей личной библиотеке. И очень скоро я планирую перечитать их с самого начала до конца. Уверена, что и это будет не последний раз.

Спасибо Athaniel за участие!

согласна. тоже люблю Волкодава.

Всего полностью прочитали? Я вот только последний том долго откладывала, а теперь чтобы к нему вернуться, нужно вспомнить все предыдущие)

Всего) У меня были на это долгие годы, мой Волкодав - книга 1996го года, продолжения , конечно, по мере выхода. Еще у Семеновой прекрасна "Валькирия. Или тот , кого я всегда жду", очень родная.
И еще, если нравится Волкодав -попробуйте у Ольги Григорьевой книги - Берсерк, Колдун, Ладога. Очень интересное славянское фэнтези.

Даааа, про "Валькирию" хорошие отзывы слышала, обязательно прочту, когда перечитаю еще раз "Волкодава", только теперь с последней частью :) Про Григорьеву не слышала, но возьму на заметку :)

Валькирия - очень милая девушка) и книга трогательная.
Григорьеву попробуй, мне кажется понравится, тоже интересно.

спасибо за рецензию))