9 ноября 2020 г. 12:27

Не первая книга автора, которая приводит меня в замешательство, я ни как не могла предугадать развязку. Низкий поклон автору детективов, где не знаешь чего ожидать.

Книга - чистой воды психологический триллер, который настолько втягивает в себя, что я сама потихоньку начала сходить с ума вместе с героями.

И так, у Алисы провалы в памяти, которые она именует «черные дыры». Лечение у психиатра только усугубляет все, начинают происходить странности: обнаруживается фотография сестры-близнеца (умерла в детстве), нападение на отца, кровь на блузке неизвестного происхождения.

Вся эта история – одно сплошное безумие и от этого становится только интереснее. Читая, думаешь, что психически нездоровы абсолютно все действующие персонажи, включая тебя самого. Ведь как объяснить, что с каждой новой подсказкой, которую дает нам автор, с каждой новой деталью я

готова была рвать волосы на голове от напряжения.

Еще раз утверждаюсь, что психами не рождаются, ими становятся. И виновато в этом окружение.

Автором проделана титаническая работа по изучению мозга человека и его реакции на различные ситуации. От этого книга становится лишь интереснее и навевает жуть.