8 ноября 2020 г. 21:25

5 По-зверски круто

С детства мы привыкли к стереотипному поведению животных в русских сказках: лиса обхитрит и украдет, волк разозлится и съест, а заяц испугается и убежит. Однако время не стоит на месте, и современному миру нужны "жизненные" герои–звери. Лиса пускай будет гламурной дамой, ухаживающую за собой, волк – это отшельник-вегетарианец, а зайчику нужно просто каждый день ломать голову, как же прокормить своих 10 зайчат и выехать из аварийного жилья. И это не единственные отсылки на реальный мир, которые можно увидеть в серии "Зверский детектив".
В этот книге будет замешана террористическая организация "Когти гнева", которая будет мстить породистым животным за то, что они такие. Шайка–разбойников разгромят выставку (а все потому что искусство–это прихоти породистых) и похитят самую красивую и прекрасную кошечку Маркизу, которая является любовью главного героя Барсукота. В общем, повод для расследования главного сыска Дальнего леса полно.
Чем же примечательна эта серия от других детских детективов? Так вот: хорошо прописанные и продуманные герои, игра–слов, подтексты и отсылки. Ну вы только послушайте: черный кот по имени Нуар; писец – продавец дурацкой и ненужной косметики; скунс, который совершает акты перфомансы с запахом; дикобраз с разноцветными иглами, который крадет муравейник и говорит, что он создал произведения искусства.
Несомненным плюсом еще является то, что есть аудиокнига. Благодаря которой вы сможете полностью погрузиться в атмосферу расследования. Героев озвучивают разные актеры, на записи есть дополнительные звуковые эффекты, ах да, нереально классные вставки песен персонажей заставят ваше сердечко затрепетать еще сильнее.
Таким образом, общий вердикт : читать и слушать "Зверский детектив" в обязательном порядке независимо от возраста!

пЕсец